В Воронеже прохладная погода с осадками сменится на сухую и теплую к четвергу, 21 октября. Подробный прогноз погоды на рабочую неделю дал региональный гидрометцентр.

Днем понедельника, 18 октября, будет без осадков, ветер западный 7−12 м/с. Термометры покажут +11 градусов. Максимальное значение температуры в этот день в Воронеже фиксировали в 2018 году: +21,3 градуса. А самое низкое в 1949-м – 10,2 градуса мороза.

Дожди начнутся ночью вторника, 19 октября, ветер ослабнет до 5−10 м/с. Столбики термометров остановятся на отметке в +5 градусов. В светлое время суток значение поднимется до +8. Осадки станут реже, ветер переменится на северо-западный 8−13 м/с.

Снег с дождем ожидают ночью среды, 20 октября. Западный ветер 3−8 м/с принесет с собой нулевую температуру. С восходом солнца воздух прогреется до +5, ветер усилится до 5−10 м/с, без осадков.

Значения термометров вновь упадут до нулевой отметки ночью четверга, 21 октября. Задует юго-западный ветер 3−8 м/с. Днем он усилится до 7−12 м/с и сохранит такую скорость на ближайшие дни. Солнце пробьется сквозь облака и согреет воздух сразу до +13 градусов.

Ночью пятницы, 22 октября, похолодает до +8. А днем значения термометров дойдут до +14 градусов.

Подробный прогноз на выходные читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 22 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».