Калачеевский райсуд приговорил к 12 годам колонии строгого режима 61-летнего жителя Урюпинского района Волгоградской области, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство. Ревнивец выстрелил из ружья в 46-летнего сожителя своей бывшей возлюбленной, сообщила пресс-служба СУ СК в пятницу, 19 апреля.

Инцидент произошел в августе 2018 года. Около полуночи мужчина, находясь у себя дома в Урюпинском районе, позвонил бывшей сожительнице, 45-летней жительнице Воробьевского района. Пенсионер заподозрил, что женщина находится в своем доме вместе с неизвестным мужчиной. После этого пенсионер зарядил охотничье ружье и поехал к бывшей сожительнице.

Около 2 часов ночи он приехал в Воробьевский район, взял ружье и пошел к дому. Пенсионер стал ломать дверь жилища топором. Дома кроме женщины находились ее 46-летний сожитель и их дети – девушки 18 и 19 лет. Когда сожитель вышел на звук ударов топора, ревнивец выстрелил в него из ружья и ворвался в помещение. Там он попробовал застрелить женщину, но она схватилась за ствол ружья и отвела его в сторону. Бывшие сожители вышли во двор, где пенсионер ударил женщину прикладом по голове. Пострадавшая сумела убежать. Мужчина выстрелил ей вслед, но промахнулся. Дочери женщины сбежали раньше – как только услышали выстрелы.

Подозреваемый скрылся с места преступления. Пенсионера задержали в его доме в Волгоградской области. Силовики возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».