В Воронеже 35-летний местный житель приревновал свою супругу к ее коллеге по работе. На следующий день после конфликта ревнивец сжег «Газель» мужчины. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе ГУ МВД. Транспорт находился на улице Центральная, 1а, в Советском районе, уточнили в региональном ГУ МЧС.

Потерпевший рассказал полицейским, что поводом для конфликта послужило то, что он в рабочее время приобнял и поддержал женщину, которая работала без выходных. Супруг увидел общение коллег и начал вести себя агрессивно, бросал вещи со стола.

Правоохранители установили, что ревнивец в ночь на 4 октября проник на автостоянку, где находилась «Газель», разлил бензин и поджег его. Причиненный ущерб составил около 100 тыс. рублей. Спасатели уточнили, что автомобиль сгорел полностью. Для ликвидации пожара привлекалось восемь человек.

В отношении воронежца возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, поджог). Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчину заключили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Новоусманском районе Воронежской области задержали 27-летнего молодого человека, которого подозревают в поджоге 800 тюков соломы. Общий материальный ущерб составил 1,2 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».