Как сообщало РИА «Воронеж», жестокое разбойное нападение на 76-летнюю пенсионерку произошло 22 мая в Семилукском районе. Неоднократно судимый за имущественные преступления 21-летний местный житель воспользовался тем, что дверь в дом женщины была не заперта. Он вошел внутрь и стал требовать от пожилой женщины деньги. Получив отказ, молодой человек взял трость, с помощью которой передвигалась старушка, и начал избивать пенсионерку. По словам женщины, она несколько раз теряла сознание. Злоумышленник разбросал все вещи в поисках денег. Найдя 850 рублей, он скрылся в неизвестном направлении. Отойдя от шока, на следующий день потерпевшая обратилась в полицию.

Мужчину вскоре задержали в доме одного из его приятелей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). На днях рецидивисту предъявили обвинение в совершении разбойного нападения, информирует ГУ МВД по Воронежской области.

Следствие также ходатайствовало о заключении обвиняемого под стражу, поскольку он ведет асоциальный образ жизни, имеет несколько судимостей и склонен к рецидиву. Семилукский райсуд одобрил ходатайство. Мужчина арестован на два месяца.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».