Семья Косолаповых из репьевского села Краснолипье поучаствует во всероссийском этапе конкурса «Спортивная семья», сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» глава семьи Михаил Косолапов в четверг, 1 сентября. Конкурс проводит Министерство спорта РФ. Голосование за лучшие спортивные семьи страны продлится до 7 сентября. Поддержать репьевскую семью, представляющую в конкурсе Воронежскую область, можно на официальном сайте конкурса.

Семья Косолаповых – постоянный участник районных и областных спортивных мероприятий. В июне 2016 года они представляли Репьевский район на областных сельских играх в Павловске и победили в соревновательной программе спортивных семей. Глава семьи Михаил работает в отделе судебных приставов, его супруга Юлия – врач-терапевт районной больницы. Их старшему сыну Саше 11 лет, дочери Соне – девять.

Участвовать в конкурсе «Спортивная семья» Косолаповым предложил директор районного Центра физической культуры и спорта Александр Зайцев. Он же смонтировал двухминутный видеоролик из фрагментов выступлений семьи на различных состязаниях.


По словам Зайцева, областное жюри высоко оценило потенциал семьи Косолаповых и присудило им безоговорочную победу. Ролик направили в редакцию телеканала «Санкт-Петербург»: теперь состоится этап народного голосования. Чем больше голосов получат претенденты, тем выше у них шансы поехать в северную столицу и поучаствовать в полуфинальных поединках. Творческая группа семейной спортивной телепередачи «Папа, мама, я — спортивная семья» оценит ролик. Съемки полуфиналов и финала всероссийского конкурса «Спортивная семья» пройдут в конце сентября. Выпуски программы выйдут в эфир телеканала «Санкт-Петербург» в октябре.


– Мы рассчитываем на победу, только с такой мыслью надо принимать участие в подобных конкурсах, – сказал Михаил Косолапов. – Думаю, у нас хорошие шансы на поездку в Петербург. По числу просмотров на сайте мы пока среди лучших. Больше всего рада этому конкурсу наша Софья. Из-за регламента Сельских игр она не могла участвовать в соревнованиях и очень переживала. В финальном этапе, если туда попадем, предстоит участвовать в соревнованиях наподобие веселых стартов. Организаторы отмечают, что для победы нужны такие качества как собранность, ловкость, умение взаимодействовать в команде. Думаю, все эти качества у нас есть. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».