Здание Репьевского управления социальной защиты переоборудуют для удобства маломобильных групп населения.. Благодаря участию в программе «Доступная среда» в учреждении появится мобильный подъемник для колясочников и другое оборудование.

На первом этаже Управления уже отремонтированы две комнаты, в которых с января будет вестись прием граждан с ограниченными возможностями. Маломобильным группам населения будет серьезно упрощен доступ в здание. В ближайшие дни должен быть смонтирован мобильный колесный лестничный подъемник-ступенькоход. У крыльца уже установлена антивандальная кнопка вызова, и как только человеку с ограниченными возможностями понадобится попасть в учреждение, специалист в приемной увидит на мониторе соответствующий сигнал.

- Сейчас люди с ограниченными возможностями редко посещают наше учреждение, пользуясь в основном посредничеством доверенных лиц. Надеемся, что с появлением новых условий многие из них сочтут возможным приходить к нам и самостоятельно, - отметила директор Управления социальной защиты населения Светлана Лебедева.

Благодаря федеральным и областным средствам в учреждении отремонтировали входную группу, уложили тротуарную плитку на крыльце, установили козырек и электронное табло. В туалете появится поручень и кнопка вызова для экстренных случаев.

У репьевского управления соцзащиты остается возможность дальнейшего участия в программе. Если средства будут выделены и в 2015 году, то благоустроят прилегающую к зданию территорию, пути движения внутри здания, согласно последним стандартам оборудуют санитарно-гигиеническое помещение.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».