Воспитанник секции вольной борьбы Репьевской ДЮСШ 12-летний Сергей Строило завоевал золотую медаль соревнований на Кубок казачьего атамана Ермака, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» тренер юного спортсмена Евгений Кретинин в понедельник, 19 декабря. Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 17 декабря.

Сергей стал первым в весовой категории 42 кг. Юный спортсмен получил медаль, кубок, грамоту и специальный приз «За волю к победе» – сертификат на 5 тыс. рублей на покупку товаров в одном из городских спортивных магазинов.

– У меня было восемь соперников, боролись на выбывание. Я провел три поединка. В финале встретился со своим другом Ярославом Прониным из Воронежа. Мы уже не раз вместе выходили в финалы различных турниров. После всегда обсуждаем успехи и неудачи. Кто бы ни победил, на нашей дружбе это не сказывается, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Сергей.

Мальчик признался, что выигранную сумму потратит на новый велосипед. Сергей Строило мечтал о нем еще летом. Недостающие деньги добавят родители.

Серебряным призером в весовой категории 100 кг стал 14-летний Никита Сухарев.

– Провел четыре схватки, уступил лишь в одной. Расстроился, но всегда выигрывать невозможно. Значит, надо еще больше тренироваться, – поделился Никита.

Тренер ребят Евгений Кретинин рассказал, что этот турнир нравится ему потому, что его организацией занимаются воронежские казаки.

– В районе набирает силу казачье движение. Казаки не жалеют личных средств на то, чтобы дети приобщались к занятиям спортом, здоровому образу жизни, росли патриотами своего края, – поделился Евгений Кретинин.

В турнире участвовали ребята из Воронежской и Белгородской областей, Москвы и республики Коми. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».