В Репьевской школе в субботу, 23 мая, прошел праздник Последнего звонка. Его встретили 46 выпускников одиннадцатых классов и 52 девятиклассника, некоторые из которых также готовятся проститься со школьной скамьей.

Поздравить репьевских выпускников пришли родители и родственники, первые учителя, малыши-первоклассники и глава администрации Михаил Ельчанинов. Он пожелал юношам и девушкам успешной сдачи госэкзаменов и верного выбора жизненного пути, отметил, что районная власть верит в большой потенциал нового поколения репьевцев.

Праздник сочетал в себе торжественность и веселье, в программе было много забавных элементов. Например, шуточный манифест выпускника, который ребята предъявили директору Светлане Ельчаниновой. В «документе» содержалось требование каждому выпускнику предоставить на выбор машину, вертолет или теннисный корт, обучение проводить только дистанционно – через интернет, а по окончании школы вручать сертификат «нового русского». За манифест немедленно единогласно проголосовали ученики младших классов. Но в настоящий восторг всех собравшихся привел зажигательный танец чарльстон, исполненный выпускниками. А потом был традиционный прощальный вальс который выпускники и выпускницы станцевали со своими мамами и папами.

реп2.jpg

- Все без исключения наши ученики 9 и 11 классов допущены к итоговой государственной аттестации, - обрадовала виновников торжества завуч школы Марина Щетинина, огласившая официальный приказ на этот счет.

Государственные экзамены в форме ЕГЭ предстоит сдать 81 выпускнику Репьевского района. Обязательными являются экзамены по русскому языку и математике, остальные – по выбору. Выбравшим литературу и географию, придется сдавать экзамен в Хохольском районе, так как их оказалось меньше 15 человек. Математику можно сдавать как на базовом, так и на профильном уровне. 15 выпускников претендуют на получение золотых и серебряных медалей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».