Турнир, в котором помимо хозяев приняли участие команды из Эртиля, Анны и двух спортивных клубов Воронежа, был официально приурочен не только к очередному Дню рождения района, но и к 100-летию начала Первой Мировой войны. С приветствием к его участникам обратились заместитель главы администрации района Дмитрий Шорстов, заслуженный тренер России Владимир Скуднев, подполковник запаса, кавалер ордена «За личное мужество» Евгений Авдеев.

В активе репьевских борцов – пять медалей соревнований, в том числе две – высшей пробы. Увереннее всех на ковре выглядел Сергей Строило. Одну из своих схваток он и вовсе завершил с рекордным показателем по времени – всего за восемь секунд. Правда, до конца соревнований рекорд не устоял и был превзойден воронежским борцом. Вторым победителем стал Никита Сухарев. Серебро в активе Дмитрия Гончарова из Россошек.

- Конечно, немного расстроены, что в этот раз Диме не удалось завоевать золото на домашнем турнире, но серебро – тоже очень хороший результат. Тем радостнее будут победы в будущем, - рассказала мать серебряного призера Валентина Гончарова.

Также репьевские борцы завоевали две бронзовые награды. Закономерным результатом пятимесячных тренировок стал успех Ивана Быкова, а Николай Гадецкий, не имевший соперников в своей весовой категории, вынужден был бороться с ребятами, чей вес был на десять кило больше его собственного. В этой ситуации бронзовая награда – великолепный результат и свидетельство того, что юный спортсмен готов противостоять самым серьезным соперникам.

- Выступили неплохо, но могли бы и лучше, - считает уроженец Платавы борец Алексей Борзунов, недавно занявший третье место на Кубке мира по борьбе на поясах.

С Алексеем согласен и тренер репьевской команды Евгений Кретинин, который не сомневается – призеры соревнований в ближайшее время способны покорят более серьезные вершины.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».