Репьевские спортсмены завоевали четыре золотые медали на областных соревнованиях по биатлону «Рубеж-2019». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Репьевского центра физической культуры и спорта Александр Зайцев в понедельник, 4 марта.

Соревнования прошли в Репьевском районе в воскресенье, 3 марта. Дети преодолевали дистанцию 3 км с двумя огневыми рубежами. Взрослые – 6 км с двумя огневыми рубежей. Стрельба осуществлялась из положения «лежа» и «стоя».

«Золото» досталось 11-летней Светлане Сухановой. Она прошла 3 км за 16 мин. 49 сек., не сделав ни одного промаха при стрельбе. С результатом 6 км за 15 мин. 19 сек. победителем стал 16-летний Темурбек Дилмуродов. Среди мужчин сильнейшими оказались 18-летний Петр Канищев (6 км за 22 мин. 21 сек.) и 42-летний Олег Суханов (6 км за 21 мин. 44 сек., три промаха). Серебряными призерами стали десятилетняя Дарина Дилмуродова и 16-летний Игорь Измайлов. «Бронза» досталась 11-летней Софье Косолаповой.

– За каждый промах участникам добавлялся не штрафной круг, а 30 секунд дополнительного времени, которое плюсовалось к финальному, – рассказал Александр Зайцев.

В турнире поучаствовали около 50 спортсменов из Воронежа, Острогожска, Хохольского и Репьевского районов.