Хозяйства Репьевского района близки к завершению уборки озимой пшеницы, а в некоторых сельхозпредприятиях полностью завершили уборку зерновых, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в районном центре поддержки АПК в четверг, 13 августа.

Всего убрано зернобобовых культур на площади 17 736 га, средняя урожайность составила 36,4 центнера с га при валовом сборе 64 561 т. В хозяйствах района полностью убран горох на площади 719 га. Средняя урожайность культуры составила 16 центнеров с га. Также не осталось в полях посевов яровой пшеницы, под которую было отведено 422 га. Урожайность культуры составила в среднем 26,8 центнера с га.

Озимая пшеница убрана в большинстве хозяйств на площади 11217 га. Средняя урожайность составила 38,6 центнеров с га. Лучшего показателя по урожайности озимых добились в сельхозпредприятии «Бутырки» - 48,2 центнера с га. Там уборка озимых полностью завершена. Второй результат – 40,8 центнера с га достигнут в предприятии «Авангард-Агро-Воронеж», где еще остаются неубранные площади озимых. Ячмень убран на 52% отведенных под него посевных площадей.

Осенью хозяйства района планируют засеять озимой пшеницей 14 100 га, для чего запасено 3259 т семенного материала.   

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».