Школьница из репьевского села Бутырки Алена Суханова завоевала второе место на всероссийском конкурсе чтецов. Конкурс творческих работ школьников «России верные сыны» был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился вологодской творческой ассоциацией «Диадаль».

Приглашение принять участие во всероссийском конкурсе чтецов пришло в детскую музыкальную школу в феврале. Ученица театрального отделения Алена Суханова и ее преподаватель Лилия Токмачева с откликнулись на него. По условиям конкурса требовалось послать видеозапись стихотворения в оргкомитет. Для создания записи Алена и Лилия воспользовались простым бытовым цифровым фотоаппаратом, в качестве фона включив музыку. Для чтения выбрали произведение Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах».

- Готовились к этому конкурсу мы долго. Многое не получалось. Поначалу я сильно сомневалась, что выучу такое стихотворение. То, что было в годы Великой Отечественной войны, трудно передать словами. А требовалось правильно выразить чувства, которые вкладывал автор в это произведение, - поделилась с корреспондентом РИА «Воронеж» Алена Суханова.

В итоге на то, чтобы выучить стихотворение, ушло два дня, еще несколько дней работали над дикцией. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».