Репьевцы Михаил, Юлия, Саша и Соня Косолаповы участвовали в съемках программы «Мама, папа, я – спортивная семья» в Санкт-Петербурге, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» глава семейства Михаил Косолапов в пятницу, 14 октября. Программа с участием репьевцев выйдет на телеканале «Санкт-Петербург» в 11:00 воскресенья, 23 октября.

Съемки передачи проходили в рамках всероссийского конкурса «Спортивная семья» 27 сентября. У семьи Косолаповых брали интервью во время прогулки по Сенатской площади. Спортсменов расспрашивали об их увлечениях, победах в спортивных мероприятиях.

– Я рассказала, что любовь к спорту мне привил папа. Хотя он больше предпочитает биатлон, а мы с мамой любим волейбол. Брат Саша увлекается футболом. После того, как он сказал репортерам, что болеет за «Зенит», нашей семье дали билеты на матч, где играла эта команда, – поделилась Софья Косолапова.

Во время недельного пребывания в северной столице Косолаповы подружились с семьями из Удмуртии, Вологодской и Курганской областей. С ними же они участвовали в спортивном конкурсе.

– Нам было немного сложно соперничать с профессионалами и мастерами спорта, которые были заявлены на игры. Несмотря на это, мы привезли с собой массу впечатлений, – рассказал Михаил Косолапов.

Соревнования включали в себя несколько видов испытаний. Состязания в биатлоне в специальном тоннеле с искусственным снегом, спортивно-развлекательные игры, которые проводились на улице и в помещении и викторина на знание олимпийских чемпионов.

– В перерывах между состязаниями репортеры брали у нас интервью. Их заинтересовал плакат с гербом Репьевского района, на котором изображен репейник. Мы рассказали, что раньше у нас росло много этих растений. Название Репьевки произошло от слова «репей», – рассказала Юлия Косолапова. – У детей спрашивали, чем отличается Санкт-Петербург от Репьевки.

Участвовать в конкурсе «Спортивная семья» Косолаповым предложил директор районного Центра физической культуры и спорта Александр Зайцев. В этапе народного голосования Косолаповы набрали большое количество голосов. Это дало им право поехать в северную столицу и поучаствовать в полуфинальных поединках. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».