Репьевская спортсменка, десятилетняя Дарина Дилмуродова, заняла первое место в Международных соревнованиях по художественной гимнастике Princessa CUP. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Ирина Бутко в среду, 10 апреля.

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге 6 и 7 апреля. Дарина представила два упражнения: с обручем и без предмета. Выполнив программу на «отлично», она стала победительницей в своей возрастной категории. Бронзовую медаль соревнований завоевала восьмилетняя Виолетта Нефедова из репьевского села Россошь. Она выступила без предмета.

– Девочки перебороли все волнения и были на высоте. Члены жюри обратили внимание, что у нас есть усложненные элементы, которыми не все пользуются. Отметили хорошую музыку, – рассказала Ирина Бутко.

В турнире поучаствовало около 330 спортсменов из России, Эстонии, Люксембурга и Финляндии.