Более 700 поклонников пришли на автограф-сессию с рэпером Тимати перед концертом в Воронеже в четверг, 9 июня. Очередь из желающих получить росчерк и фото звезды растянулась от фирменного магазина исполнителя на несколько десятков метров. Но взять автограф удалось не всем: Тимати подписал около 200 открыток и резко покинул бутик.

Самые преданные поклонники стали собираться у магазина за полтора часа до начала мероприятия. Устроители обещали, что все, пришедшие на встречу, получат от Тимати автограф и совместное бесплатное фото от профессионального фотографа. К назначенному времени у бутика образовалась толпа. В очереди были школьники, студенты и совсем маленькие дети, даже груднички, мирно посапывавшие на руках молодых родителей.

 
 

Томительное ожидание скрашивал приглашенный ди-джей – ставил он, разумеется, только треки Тимати. По случайному совпадению звездный гость появился перед воронежцами аккурат под свой трек «Понты».

Тимати прибыл на автограф-сессию в сопровождении двух личных телохранителей-качков, двух сотрудников ГБР, трех охранников концертного зала Event-Hall и нескольких человек из числа обслуживающего персонала. Компанию певцу составил новый подопечный его лейбла Black Star Inc. рэпер Скруджи.

 
 

В магазине охранники Тимати разделились: один остался рядом с артистом, другой занял позицию у дверей, остальные рассредоточились на входе. Зачем ему столько телохранителей, Тимати объяснил в один из прошлых приездов в Воронеж. По словам исполнителя, охрана ему нужна для поддержания общей идеологии.

– Когда людей связывает одна идеология, им комфортно. Мои парни вместе со мной тренируются, бегают, штанги тягают, плавают. Охрана у меня не потому, что я чего-то боюсь или хочу защититься от покушения. Просто, как показывает практика, 90% проблем происходит по бытовухе. На моих глазах несколько друзей погибло именно из-за того, что кто-то кому-то что-то не то сказал, кто-то кого-то толкнул, не так посмотрел. Из-за такой маленькой глупости кончается жизнь человека. Это очень грустно. Дабы защитить меня от каких-то ненужных в моей жизни бытовых ситуаций, со мной общается специально обученная команда людей. Я считаю, что это нормально, – заявил тогда музыкант.

 
 

Неприятным сюрпризом для поклонников на автограф-сессии стал запрет на фотосъемку. Профессиональный фотограф, как обещали организаторы, на встрече присутствовал, но позировать с каждым фанатом Тимати отказался. Устроители объяснили это тем, что на встречу пришло слишком много людей – артист не мог уделить каждому внимание, поэтому совместные фото решили отменить. Нескольким зрителям все же удалось сделать с Тимати селфи. Из магазина они выбегали с радостными криками.

В прошлый приезд в Воронеж в 2015 году с туром «ГТО» Тимати агитировал поклонников за здоровый образ жизни и призывал пить «Вятский квас». В этот раз певец озаботился гигиеной фанатов – во время автограф-сессии он вручал воронежцам зубную пасту известного производителя. Пасту получили не все, в основном артист одаривал девушек.

 
 

Встреча с Тимати продлилась всего полчаса. Певец подписал около 200 открыток и, спрятавшись в кольце телохранителей, резко покинул магазин.

– Артисту надо подготовиться к выступлению, у него сейчас будет саундчек. А те, кому не досталось автографа Тимати, могут взять его на концерте, – обнадежил расстроившихся фанатов ведущий.

На самом деле после автограф-сессии Тимати отправился не на саундчек, а в отель ужинать. Концерт задержался на 40 минут, и никому из зрителей заветную подпись артиста получить не удалось. Единственное, чем Тимати «пожертвовал» во время выступления, – махровым полотенцем, которое он в финале кинул в толпу.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».