Хип-хоп исполнитель L’One призвал подписчиков собрать деньги на строительство парка в виде базы космонавтов у паллиативного отделения Воронежской областной детской клинической больницы №2. Рэпер обратился к подписчикам на своей страничке в Instagram во вторник, 13 декабря.

Исполнитель добавил, что даже 10% его подписчиков, пожертвовавших по 100 рублей, способны собрать нужную сумму – 1 млн рублей.

– Впереди Новый год, а на Новый год должны сбываться самые классные желания. У меня есть одно такое. В Воронеже в отделении детской клинической больницы №2 хотят построить базу космонавтов для детей, которые борются с болезнью в этом месте. Есть сайт «детикосмонавты.ру», где вы сможете прочитать все об этом проекте. Задача проекта – набрать 10 тыс. инвесторов с минимальным взносом по 100 рублей. У меня 1 млн 200 подписчиков. Если даже 10% из них поучаствуют в проекте – мы обязательно построим базу космонавтов. Я обязательно съезжу и мы вместе с детишками слетаем в космос на этой базе. Давайте сделаем этот Новый год еще лучше. База космонавтов должна быть, – заявил L’One.

 

Организаторы благотворительного проекта #детикосмонавты начали поиск 10 тыс. микроинвесторов для обустройства территории хосписа в октябре 2016 года. Возле больницы создадут парк и инфраструктуру для детей с ограниченными возможностями. Игровые площадки будут на космическую тематику. Если удастся собрать 1 млн рублей, летом 2017 года находящиеся в отделение дети смогут гулять по саду со своими родственниками. В парке высадят около 400 растений: фруктовые деревья, хвойники, лиственные, садовые и декоративные кустарники. В саду появятся беседка, площадка для выступлений и «контактный огород», где грядки расположат на высоте инвалидной коляски. Сделать пожертвование можно на сайте проекта детикосмонавты.рф с помощью дебетовой или кредитной карты.

Леван Горозия, известный под псевдонимом L’One, изначально выбрал себя спортивное поприще: он профессионально занимался баскетболом и входил в состав сборной республики Саха (Якутия). Травма помешала ему продолжить карьеру. После этого Леван играл в КВН, работал на радио и телевидении Якутска, потом создал группу Marselle. С 2012 музыкант стал заниматься сольным проектом. Его продюсированием занялся лейбл Тимати BlackStar. L’One и Тимати выступили в Воронеже в 2015 году

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».