Ремонт лечебного корпуса областной детской клинической больницы №1 (улица Бурденко, 1) в Воронеже запланировали на 2020-2021 годы, сообщила пресс-служба облздрава во вторник, 15 января. Предварительная стоимость работ около 100 млн рублей.

В 2019 году начнется подготовка к ремонту и планируется проведение текущего ремонта. В 2018 году провели ремонт отделения неврологии на улице Бурденко, а также отделения неврологии детей раннего возраста и патологии новорожденных на Ломоносова. На работы потратили около 3 млн рублей, а в 2019-м запланировано потратить 15 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе облздрава, капитальный ремонт решит многие технические проблемы больницы и сделает ее более комфортной для детей и родителей.

В 2019 году в регионе начнутся строительство хирургического корпуса онкодиспансера и ремонт дома Вигеля. Также планируется строительство гематологического корпуса Воронежской областной детской клинической больницы №1 на улице Ломоносова. Там разместят отделения детской онкологии и гематологии, отделение детской оториноларингологии. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».