Вчера, 5 мая, на планерном совещании в мэрии и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Александр Гузь сообщил, что городские власти планируют за год отремонтировать 343 объекта дорожной сети на территории Воронежа. Суммарно на реконструкцию и ремонт дорог и дворов, обустройство тротуаров и нанесение разметки планируется потратить 1,173 млрд рублей. Большую часть средств – порядка 1,14 млрд рублей – выделит область, остальную сумму «добавит» городской бюджет. 

Аварийно-восстановительные работы на территории Воронежа запланированы на 230 объектах. Они обойдутся в 187 млн рублей. 
В Коминтерновском районе отремонтируют 45 объектов (31,3 млн рублей), в Ленинском и Советском – по 38 объектов (26,5 и 31,9 млн рублей соответственно). Меньше всего программа ремонта затронет Центральный район – здесь дорожники обновят 34 улицы на сумму 33,3 млн рублей.

По словам Александра Гузя, сейчас в работе находятся 92 объекта. На 13 улицах аварийный ремонт уже завершился. Полностью готовы Чернавская дамба, переулок Серафимовича, улицы Орджоникидзе, Степана Разина, Маршала Жукова, Волгоградская, а также Корольковой, Меркулова и Брусилова. Кроме того, отремонтированы дороги на больницу № 8, на городские кладбища «Баки» и «Левобережное» и магистраль вдоль реки Песчанка.
 
Отдельным пунктом «дорожной» программы значатся пять крупных объектов. Ремонт улицы Республиканская обойдется в 4,5 млн рублей, обустройство подъездов к железнодорожному переезду в поселке Масловка – в 30 млн рублей. Также на ремонт тротуаров городские власти потратят 14 млн рублей, на реконструкцию подъездных путей к детским лагерям, школам и детсадам – 7 млн рублей. 

Кроме того, в этом году планируется продолжить программу уширения автодорог общего пользования. Так, в 2013 году дополнительные полосы появились на Московском проспекте, а в 2014-м дорожники расширят улицу Обручева, магистраль на микрорайон «Репное» и улицу Остужева с выездом на трассу Воронеж-Тамбов. Стоимость этих работ составит 29,9 млн рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».