Власти объявили электронный аукцион на ремонт здания Дворца бракосочетаний регионального управления ЗАГС (площадь Ленина, 11). Комплекс работ по обновлению предполагает капремонт помещений, крыши и кровли, фасада и цоколя. Начальная цена контракта составляет 18,8 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 19 апреля.

Уточняется, что само строение является объектом культурного наследия регионального значения «Банк коммерческий». Здание построили в 1882 году по проекту архитектора Станислава Мысловского для коммерческого банка. В 1934-м сверху надстроили три этажа по проекту Николая Троицкого для Промышленного банка. Дворец бракосочетаний открылся на первом этаже в 1973 году.

У подрядчика, который возьмется за реставрацию здания, должна быть действующая лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ. Согласно документам закупки, все работы необходимо завершить до 1 ноября 2021 года.

Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 29 апреля.

В течение определенного периода времени здание Дворца бракосочетаний будет закрыто строительными лесами и полотном, в связи с чем региональное управление ЗАГС ранее предложило воронежцам 10-процентную скидку на торжественное сопровождение государственной регистрации брака – в качестве компенсации за неудобства. Это предложение будет действовать с 7 июня по 30 сентября. Во время капремонта торжественные регистрации будут проходить только по субботам. Малый зал Дворца бракосочетания, предназначенный для пар, настроенных на «простую» свадьбу, продолжит работу в обычном режиме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».