Михаил Драпалюк был переизбран ректором Воронежского государственного лесотехнического университета имени Морозова. За его кандидатуру проголосовали 119 делегатов конференции работников и обучающихся вуза. Об этом сообщили на сайте университета в понедельник, 18 апреля.

Избрание проходило методом тайного голосования. Вторым кандидатом в ректоры вуза стал проректор по административно-хозяйственной работе и капитальному строительству ВГЛТУ Павел Гончаров. За него свои голоса отдали шесть человек.

На конференции ВГЛТУ выступил заместитель председателя правительства региона Олег Мосолов:

– Воронежский лесотехнический университет – это флагманский вуз Федерального агентства лесного хозяйства, один из ведущих федеральных вузов в Воронежский области в данном направлении. Уверены, что ваш опыт позволит университету успешно развиваться и дальше, с успехом реализуя те задачи, которые вы перед собой поставили, сделать правильный выбор.

Михаилу Драпалюку 47 лет. В 1997 году он окончил Воронежскую государственную лесотехническую академию по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». С 1999 по 2008 год прошел путь от ассистента до профессора и главы кафедры механизации лесного хозяйства и проектирования машин в академии. С 2010 года стал проректором по науке и инновациям. В 2015-м возглавил вуз в статусе исполняющего обязанности ректора, после того как учреждение получило статус университета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».