Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий подписал соглашение о взаимодействии со школами Аннинского района в четверг, 19 февраля. Во время его визита в Анну состоялось совещание на тему «Аннинский муниципальный район и ВГУ – перспективы взаимодействия». В нем приняли участие деканы ряда факультетов Воронежского госуниверситета и руководители образовательных учреждений района.

Планируется, что в рамках соглашения преподаватели университета будут проводить довузовскую подготовку аннинских школьников дистанционно и на выездных встречах, проводя для них лекции и семинары.

вгу2.jpg

– ВГУ – это крупнейший вуз Черноземья, который скоро будет праздновать свое столетие. Несмотря на долгую историю, которой по праву можно гордиться, мы не останавливаемся, стараемся развиваться, совершенствоваться. Конкуренция среди представителей высшей школы очень жесткая, вузов слишком много. В следующем году мы откроем несколько новых актуальных направлений обучения. У вуза есть уникальная возможность раскрыть перед партнерами среди школ уникальную базу дистанционного обучения. Важно, чтобы мы совместно помогли ребятам интегрироваться в систему довузовского образования ВГУ, в том числе в научное общество учащихся, – подчеркнул Дмитрий Ендовицкий.

Педагоги смогут повысить свой профессиональный уровень, используя современные информационные и дистанционные технологии и применяя методические наработки ученых университета, его научные и технические ресурсы.

Работу планируется организовать в Аннинской средней образовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов.

вгу3.jpg

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».