Модернизация действующего спорткомплекса «Энергия» (Ворошилова, 1а) завершится к осени 2017 года, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в среду, 11 ноября. О реконструкции спортивного комплекса Александру Гусеву рассказал Евгений Хамин. В 2011 году его группа компаний выкупила участок площадью 5 га, на которых и находится СК.

По словам гендиректора «Группы компаний Хамина», на базе «Энергии» планируется создать многофункциональный комплекс с бассейном, спортивными и танцевальными залами, помещениями для фитнеса, аэробики, тенниса, с выставочными залами, раздевалками и зонами для отдыха. Евгений Хамин рассматривает и вариант проведения в обновленном СК соревнований различного уровня.

– Спортивный комплекс такого широкого профиля в центре города, безусловно, нужен мегаполису. Думаю, здесь всегда будет много посетителей, – резюмировал Александр Гусев.

Контекст

ООО «Группа компаний Хамина» приобрело СК «Энергия» у банка «Российский кредит» вместе с участком площадью около 5 га в 2011 году. Сумма сделки составила около 250 млн рублей. После покупки Евгений Хамин объявил о том, что планирует отреставрировать спорткомплекс советских времен, а рядом построить жилой комплекс.

К ноябрю 2015 году строители ЖК «Пять звезд» ввели в эксплуатацию три 25-этажных дома, строительство двух еще продолжается. Благоустройство придомовых территорий многоэтажек подрядчики почти завершили: там уже есть тротуарная плитка, клумбы и цветники, газон, дорожные знаки и разметка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».