Внешнеэкономическое акционерное общество (ВАО) «Интурист» приступило к переговорам о покупке отелей «Региональной гостиничной сети», принадлежащей Venture Investment and Yield Management (VIYM). Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на консультантов по недвижимости, обладающих информацией от участников потенциальной сделки в понедельник, 27 июня. В «Региональную гостиничную сеть» (РГС) входят девять отелей, среди них – Holiday Inn Express Voronezh Kirova.

По данным «Ведомостей», переговоры велись на уровне 100 млн долларов. РГС владеет отелями в Москве (Marriott Courtyard Moscow Paveletskaya), Воронеже Сочи, Ярославле, Ижевске, Астрахани, Казани, Новосибирске и Волгограде с общим фондом 1379 номеров. Все объекты управляются международными гостиничными операторами, такими как Park Inn by Radisson, Holiday Inn Express и Courtyard by Marriott.

Если РГС достанется «Интуристу», номерной фонд ВАО увеличится в 1,7 раза, сообщили «Ведомости». В портфеле «Интуриста» семь гостиниц, включая «Космос» в Москве, на 2000 номеров в России, Италии, Чехии и Намибии.

Первый в России отель Holiday Inn Express открылся в Воронеже на улице Кирова осенью 2014 года. Отель принадлежит «Региональной гостиничной сети». РГС входит в Venture Investment and Yield Management (VIYM). Совладелец VIYM – Андрей Якунин, сын экс-президента РЖД Владимира Якунина.

ВАО «Интурист» – одна из старейших туристических компаний в России. Входит в АФК «Система», основанную одним из богатейших людей страны Владимиром Евтушенковым. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».