В детском оздоровительном лагере «Приозерье» Богучарского района Воронежской области завершилась летняя 21-дневная смена для 40 ребят из Новопсковского района Луганской Народной Республики. Для отдыхающих детей организовали насыщенные культурную и образовательную программы, рассказали в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики в пятницу, 5 августа.

Ребят из ЛНР в лагере ждали мастер-классы, квесты и спортивные игры. Помимо этого, для них организовали мероприятие «Я Помню! Я Горжусь!», посвященное памяти Великой Отечественной войны, шахматный турнир и летние «Олимпийские игры». В культурную программу вошли театральные постановки и создание музейных экспозиций разной тематики.

Ребята из ЛНР отдохнули в лагере под Воронежем

Для детей также провели познавательные встречи – их навестили работники районного историко-краеведческого музея. Ребята из ЛНР смогли ознакомиться с историей и бытом Богучарского района Воронежской области.

Как сообщили в областном департаменте образования, науки и молодежной политики, уже 10 августа детский оздоровительный лагерь «Приозерье» в Богучарском районе примет еще 20 ребят из Луганской Народной Республики.

В пятницу, 5 августа, в столице Черноземья стартовали «Университетские смены» для школьников из Донбасса. В рамках федерального проекта, запущенного Минобрнауки РФ совместно с Минпросвещения, ребята смогут познакомиться с историей России на площадках ведущих педагогических университетов и институтов страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».