В таловском поселке 2-й участок института имени Докучаева установили цветные контейнеры для мусора. ТОС «Степь» закупил их на средства гранта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Каменно-Степного сельского поселения Людмила Морозова в пятницу, 16 октября.

Всего закупили десять сетчатых контейнеров для пластика и бумаги и пять металлических баков. Их установили на пяти специально отведенных и оборудованных площадках. Также в общественных местах – в администрации, школе, торговых точках, на почте –общественники установили десять желтых контейнеров вместимостью 210 л для сбора отработанных батареек. Теперь жители будут опускать на переработку бумагу в сетчатый контейнер зеленого цвета, пластик – в «сетку» синего цвета, стекло – в металлические баки. Администрация Каменно-Степного сельпоселения заключит договор с индивидуальным предпринимателем, который будет вывозить ТКО по графику.

– В первую очередь общественники думали об экологической безопасности их уникальной Каменной Степи. Бытовой мусор нужно не просто собирать в одном месте, вывозить по графику и наводить в поселке санитарный порядок. Нужен качественно новый подход по раздельному сбору, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель ТОСа Татьяна Кураженко.

ТОС «Степь» получил грант 86 тыс. рублей. Население и спонсоры добавили 88 тыс. рублей, местный муниципалитет – 45 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».