Районные филиалы медиахолдинга РИА «Воронеж» получили награды по итогам профессионального творческого конкурса Форума современной журналистики «Вся Россия – 2018». Церемония награждения прошла в Сочи в четверг, 11 октября.

В номинации «Лучший дизайн» среди районных газет победила верхнемамонская «Донская новь». Третье место в той же номинации получил «Кантемировский вестник». В номинации «Спецпроект/акция года» дипломов удостоились сразу три районки: «Донская новь» за проект «К чемпионату мира по футболу», «Знамя труда» (Грибановка) за проект «Поможем погорельцам» и «Ольховатский вестник» за проекты «Бизнес с нуля» и «На новом месте».

– Мы стараемся делать газету не только интересной и полезной по содержанию, но и современной, привлекательной для читателя. «Донская новь» впервые получила такую высокую награду. Это результат работы всего коллектива, – подчеркнула директор – главный редактор «Донской нови» Ольга Ковалева.

Всего в конкурсе в трех номинациях участвовало 149 изданий: областных, краевых, республиканских, окружных, городских, районных, корпоративных, журналов, интернет-ресурсов. Впервые работы принимали заранее в электронном виде, что позволило жюри уделить больше времени их изучению и сделать обстоятельный открытый разбор. Полные итоги конкурса опубликованы на сайте Союза журналистов России.

Воронежский телеканал «ТВ Губерния» победил в номинации «За новизну и мультимедийность регионального телеканала» конкурса «НЕфейк_НЕхайп», также организованного в рамках ХХII фестиваля журналистов «Вся Россия – 2018».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».