Рассказы новохоперских авторов Натальи Моловцевой и Светланы Еремеевой опубликовали в июльском номере популярного литературного журнала «Роман-газета».

Наталья Моловцева – член Союза писателей России, работала много лет журналистом районной газеты Новохоперского района «Вести» (филиал РИА «Воронеж»). В журнале вышли ее рассказы «Нитка рябиновых бус» и «Клеопатра – царица клизмы».

– «Роман-газета» – это легенда отечественной литературы. Рада, что там прозвучало и новохоперское слово. «Нитка рябиновых бус» – один из моих ранних рассказов. В 1989 году на Всесоюзном совещании молодых писателей в Москве этот рассказ одобрил известный литературный критик Михаил Лобанов. А рассказ «Клеопатра – царица клизмы» принадлежит к числу самых поздних моих произведений, – рассказала Наталья Моловцева.

Светлана Еремеева – журналист райгазеты, для публикации она представила рассказы «Короткая память»«Смотрины»«Весенний снег» и «Два пламени».

– Опубликоваться в таком престижном литературном издании нам помогла российская писательница с воронежскими корнями Лидия Сычева. Все мои рассказы впервые были напечатаны в новохоперской газете. Потом были публикации в региональных и столичных литературных журналах. Теперь появились на страницах «Роман-газеты», и это очень приятно, – поделилась Светлана Еремеева.

«Роман-газета» – самый популярный литературно-художественный журнал в России. Он создан А.М. Горьким в 1927 году. Рассказы новохоперских авторов находятся в свободном доступе, познакомиться с ними можно, перейдя по ссылкам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».