Арестованные по делу об убийстве доцента химического факультета ВГУ Вячеслава Кузнецова отказались признавать вину, хотя еще несколько дней назад один из них это сделал. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в пятницу, 17 июля.

 

 

Следственный комитет предъявил обвинение 33-летнему аспиранту и его 30-летнему другу по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений). По версии следствия, мужчины вечером 4 марта пришли к ученому в его квартиру на улице Красноармейской. Гости прижали к лицу профессора платок, пропитанный химраствором, и связали мужчину. Ученый потерял сознание. Подельники через компьютер и мобильный телефон жертвы получили доступ к банковским счетам Кузнецова и перевели себе более 1,5 млн рублей сбережений преподавателя. Тело они расчленили и попытались уничтожить останки с помощью раствора соляной кислоты и хлора.

Задержали мужчин в июле. На судебном заседании, где решался вопрос о мере пресечения, друг аспиранта признался в содеянном, его старший товарищ все отрицал. Сейчас оба находятся в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».