Корреспонденту РИА «Воронеж» удалось поговорить с людьми, на чьих глазах произошло столкновение «ВАЗ-21099» и Volkswagen Touareg в Павловском районе. ДТП случилось 28 августа в 13:50 на федеральной трассе М-4 «Дон». 

– Мы втроем с коллегами возвращались в Подгоренский район из села Лосево Павловского района со следственного мероприятия, – рассказал РИА «Воронеж» младший лейтенант Подгоренского отдела МВД Роман Скрыпников. – Я сидел на заднем сидении. Впереди за рулем – прапорщик полиции Игорь Чепизубов, рядом – наш коллега Александр Попов. Тут мы услышали скрип шин, свист тормозов и скрежет металла. Через две машины позади нас «ВАЗ» врезался в джип, выскочив на встречную полосу. «Жигули» с разбитым передом отбросило в кювет, а Volkswagen прокрутило и развернуло на его же полосе в обратную сторону. Из «ВАЗа» валил то ли пар, то ли дым. 

Роман Скрыпников стал помогать пассажирам и водителю «Жигулей». Игорь Чепизубов подбежал к внедорожнику и оказал первую помощь подмосковной семье из этой машины. А Александр Попов, действуя по инструкции, вызвал «скорую помощь», полицию и пожарных.

– Когда я подбежал к «ВАЗу», то увидел на заднем сидении парня с годовалой девочкой на руках, – продолжил младший лейтенант полиции. – Девочка громко плакала, лицо ее было в порезах. Я взял ребенка на руки и помог молодому человеку выйти из машины. С переднего сиденья вылез 18-летний водитель и сказал, что сзади есть еще один пассажир. Передав ребенка менее пострадавшему молодому мужчине, я обошел машину, выбил локтем стекло и помог девушке, матери младенца, выбраться из автомобиля.

Девушка была в шоке, кричала про соску, которую выронил ребенок во время аварии. У всех пассажиров «Жигулей» были порезы от разбитых стекол. 

– Тут подошла какая-то женщина, стала успокаивать молодую мать. Я достал из разбитой машины детское одеяло и переложил ребенка на ровную поверхность, переживая за серьезные травмы. Оказал первую медицинскую помощь сначала малышке, потом ее маме, – завершил рассказ Роман Скрыпников.

– В джипе, к которому я сразу подбежал, оказались водитель машины, его супруга и их внук 12-13 лет, – сообщил полицейский Игорь Чепизубов. – Я помог мужчине выбраться из автомобиля и перевязал ему порезанную руку. Ни мальчик, ни его бабушка не пострадали. У всех пассажиров был шок.

Сейчас полиция проводит проверку по факту этого ДТП, устанавливая все обстоятельства случившегося. Известно, что водительские права виновник ДТП, водитель «ВАЗа», получил в апреле 2014 года.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».