В рамонском районе активисты общественной организации «Волонтеры добра» пригласили местных жителей поучаствовать в благотворительных акциях «Новогодняя коробочка» и «Подарим праздник каждому» в соцсетях. Прием подарков для детей из социальных учреждений, ветеранов Великой Отечественной войны и одиноких стариков начнется в районном Доме детского творчества после 20 декабря.

Информация о сборе появилась в социальных сетях в понедельник, 12 декабря.

Стать участником акции и подарить праздник детям, временно оставшимся без попечения родителей, и одиноким старикам может любой желающий. Для этого нужно связаться с волонтерами – в социальных сетях, по телефону или лично – и предложить помощь. Вам назовут фамилию, имя и отчество того, кому будет предназначен подарок. Что подарить, можно выбрать самому или учесть рекомендации волонтеров, которые уже получили детские письма к Деду Морозу из центров «Айболит» и «Берегиня».

– В списках волонтеров – 25 детей и пять одиноких стариков, но большую часть из них рамонцы уже «разобрали». Без подарков пока остались только два ребенка и два пожилых человека, – рассказала организатор акции, волонтер Настя Ребрищева. – В 2015 году собранные подарки были очень хорошими, дети остались довольны.

Волонтеры готовят для детей из социальных центров новогоднее представление. Будут записывать и видеопоздравления для ребят – от тех, кто готовил для них подарки.

– Некоторые из тех, кто уже участвовал в акции, выразили желание вместе с нами поехать в социальные центры, чтобы поздравить детей лично, – рассказала Настя Ребрищева. – Если будет много желающих передать новогодние подарки детям из социальных центров, мы расширим список.

Эту благотворительную акцию «Волонтеры добра» организовывают второй год подряд с помощью социальных сетей. В 2015 году удалось собрать 30 подарков для детей из районных социальных центров. В 2016 решили поздравить с рождественскими праздниками еще и ветеранов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».