Под Рамонью, на реке Воронеж у села Ступино, в пятницу, 13 марта, рамонские спасатели провели смотр сил и технических средств в рамках подготовки к весеннему паводку.

В смотре приняли участие все службы, которые будут задействованы в период разлива, ПЧ-53, ОМВД России по Рамонскому району, районная больница, «Рамоньрайгаз», райэлектросети, дорожники из ООО «Рута», «Благоустройство Рамони» и «Водоканал», сообщил помощник главы администрации по ГО и ЧС Александр Долбилов. К ним примкнула добровольная пожарная команда из Ступинского сельского поселения.

Смотр проходил с участием председателя КЧС, заместителя главы администрации Геннадия Коновалова и оперативной группы.

После построения и сдачи рапорта Геннадий Алексеевич поблагодарил присутствующих за участие в смотре и подготовку техники к предстоящему паводку.

- Наше поселение паводок врасплох не застанет, - отметил глава Ступинского сельского поселения Владимир Павельев. – Есть добровольная пожарная команда с пожарным автомобилем, два катера, автомобиль-водовозка, три трактора с плугами. Окажет помощь и ООО «Заречное».

- Промерзание почвы составило от 7 до 18 см. Ждем паводковые воды. Какими они будут этой весной, пока сказать сложно, - отметил старший Госинспектор ГИМНС Роман Журавлев. - Предполагается, что сначала разольется Дон, и только потом – река Воронеж. В Липецкой области уже подтоплено восемь низководных мостов. У нас пока уровень воды нормальный.

В настоящее время идет проверка двух переправ у Ступинского моста и в районе моста на станции Рамонь и поселка Бор для технического освидетельствования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».