22 сентября, около 18 часов вечера, строители завершили прокладку дорожного полотна внутри Айдаровского сельского поселения протяженностью 2,8 километра - между селами Айдарово и Староживотинное.

А утром следующего дня они продолжили работы по подготовке основания для еще одной дороги — к местному действующему храму Иоанна Предтечи.

- Здесь мы построим не только дорогу, но еще и (для удобства прихожан) парковочную площадку у церкви, - рассказал генеральный директор дорожной компании Алексей Радченко.

По новой дороге уже открыто автомобильное движение, хотя торжественной церемонии по вводу ее в эксплуатацию с перерезанием красной ленточки и другими праздничными атрибутами еще не было.

- Только потому, что проект еще не реализован до конца. Здесь предстоит обустроить обочины и, главное, установить опоры для уличного освещения, - рассказывает глава Айдаровского сельского поселения Николай Фролов.

- Во время строительства нам очень хорошо помогло охранное предприятие, - говорит депутат Совета народных депутатов Айдаровского сельского поселения Михаил Радченко, который лично контролировал ход работ. - Его сотрудники надежно перекрыли въезд и выезд на трассу, а также «дикие» съезды, чтобы нетерпеливые местные автомобилисты не повредили свежий асфальт и не спровоцировали ДТП с дорожной техникой.

Хлопотать о строительстве дороги селяне начали в 2001 году. Реальные подвижки произошли недавно. Проект заказала и профинансировала за счет собственных средств администрация Айдаровского сельского поселения. Деньги на строительство выделила область.

Так и сбылась давнишняя мечта местных селян и многочисленных воронежских дачников, которых с каждым годом все больше в окрестных селах.

К слову, сейчас внутри поселения работает еще одна дорожная организация, которая заасфальтирует улицы Пионерскую и Садовую, общей протяженностью 1,2 километра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».