, Воронеж
  • 2979

Ради встречи с Placebo воронежские фанаты «тонули» в ванной и «татуировали» на спинах крылья

На такие крайности поклонники пошли, чтобы выиграть в конкурсе.
Ради встречи с Placebo воронежские фанаты «тонули» в ванной и «татуировали» на спинах крылья Ради встречи с Placebo воронежские фанаты «тонули» в ванной и «татуировали» на спинах крылья
РИА Воронеж Текст —

Всего два дня отделяют фанатов группы Placebo от концерта, который британские музыканты дадут 18 июня в Event-Hall Сити-парка «Град». А кому-то из поклонников посчастливится увидеть не только выступление любимых артистов, но и встретиться с ними лично. Специально к приезду Placebo в Воронеж на официальной странице события «ВКонтакте» был объявлен конкурс на лучшую фотографию, сделанную «в духе» коллектива. Победители конкурса смогут попасть в гримерную к музыкантам, поболтать с ними «за жизнь», взять автографы, сфотографироваться и получить памятные сувениры.

Такой шанс выпадает раз в жизни, справедливо решили поклонники группы и расстарались от души! Большинство участников сделали копии самых известных фотоизображений Placebo: обложек их дисков, афиш, постеров, - в точности передав и позы артистов, и их прически, и фон.

Особенно много работ получилось на тему графического символа группы – черных крыльев (Soulmates Wings) – обложки стародавнего сингла This Picture, где изображена девушка с татуировкой огромных черных крыльев во всю спину. Воронежские девчонки «вытатуировали» на своих спинах точно такие же крылышки-сердечки.

Видеотворчество британского трио тоже не осталось в стороне. Самым популярным по количеству «ремейков» оказался клип Meds, где фронтмен группы Брайан Молко смотрит на свое лицо в зеркале, а рядом, в ванной, под водой покоится обнаженное тело девушки. Фанаты скопировали и Брайана у зеркала, и его белесую «русалку».

«Дух» любимого коллектива конкурсанты передали и посредством собственного восприятия мира Placebo. Как известно, в текстах группы часто фигурируют темы одиночества и суицида. Отсюда родилась целая серия «депрессивных» фотоснимков с печальными глазами, горами таблеток, порезанными венами. Апофеоз «смертельного» жанра – симпатичные женские ножки с биркой из морга.

С чувством юмора у ребят все в порядке, что подтверждают многочисленные снимки «бородатых женщин». И это не Кончита Вурст, а басист Placebo Стефан Олсдал.

Кроме фотографий, в конкурсе участвуют художественные работы – портреты участников Placebo и даже один гигантский плакат. Его нарисовал художник-самоучка Антон Шкильный. На создание «шедевра» размером 180 на 150 сантиметров ушло две недели труда и 6 банок гуаши.

Победителей конкурса – их будет от 3 до 10 человек – выберут тур-менеджеры Placebo. Результат станет известен завтра, 17 июня.

Группа Placebo за 20 лет существования выпустила семь альбомов, разошедшихся по всему миру 11 миллионами копий. Известность коллективу принесли песни Nancy Boy, Pure Morning, записанные дуэтом с Дэвидом Боуи Without You I’m Nothing и Every You Every Me, вошедшая в саундтрек к фильму «Жестокие игры».

В Воронеже участники Placebo представят свою последнюю пластинку Loud Like Love, вышедшую в 2013 году. Этот альбом уже наделал много шума в музыкальном мире, отчасти благодаря откровенным текстам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: