Новохоперская школьница, 12-летняя Софья Власова, победила в международном детском творческом конкурсе по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в Новохоперском центре дополнительного образования детей в пятницу, 24 мая.

Награждение состоится в Москве, 8 июня. Софья Власова победила в номинации «Рисунок» (старшая возрастная категория).

– Софья занимается в центре третий год. На конкурс она приготовила очень интересный рисунок гуашью. На нем – пейзаж на границе зимы и весны. Он нарисован яркими красками в обрамлении сердца, что символизирует любовь человека к природе. Точно такой же пейзаж Соня нарисовал за границей сердца в черно-белых красках. Эта часть рисунка говорит о том, что человек сам губит природу, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» педагог дополнительного образования центра Татьяна Климова.

На конкурс участники из России, Египта, Китая, Украины и Финляндии представили более 2 тыс. рисунков.

Международный детский творческий конкурс по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!» учрежден группой компаний «Экобезопасность». Конкурс проводится с участием Комиссии по экологической культуре и просвещению Федерального экологического совета при Минприроды России и Совета по сохранению природного наследия нации в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Конкурс проходит ежегодно. Миссия конкурса – привлечь подрастающее поколение к решению проблем сохранения природного наследия планеты. Целью конкурса является развитие экологического образования, формирования у детей и молодежи экологической культуры, бережного отношения к природе и к окружающему миру.

Контекст

Ученица Бобровской школы №3 Дарья Танчук заняла третье место на конкурсе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор школы Наталья Гайворонская.

Работу Дарьи отметили в номинации «Волонтерская деятельность» (старшая группа) за проект «Возрождение Барбасова пруда на радость людям».

– Я рада, что оказалась призером такого престижного конкурса. Ученики нашей школы заботятся о находящемся неподалеку Барбасовом пруде – устраиваем там субботники, убираем мусор, приводим в порядок территорию. Мой проект был  посвящен истории создания пруда и о волонтерской деятельности учеников, – рассказала Дарья Танчук.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».