Губернатор Александр Гусев и председатель областной Думы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем работников леса в воскресенье, 19 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

– Для животных и растений они служат домом, а для жителей региона – источником здоровья, бодрости и вдохновения. Зеленая территория нашей области красива и богата. На ней расположены уникальные памятники природы – Хоперский и Усманский боры, Теллермановская роща, Шипов лес и другие. Сохранять это экологическое достояние его служителям сегодня помогают проверенные методики и умелая техника, на что выделяются существенные государственные ресурсы. Например, только в текущем году наш регион получил более ста миллионов рублей в рамках нацпроекта «Экология», – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона обратили внимание, что главное подспорье работников леса – это их огромная любовь к природе и искреннее желание защищать ее:

– От имени всех воронежцев – спасибо вам, дорогие друзья, за такое душевное и трепетное отношение к своему делу! Желаем каждому из вас сил, оптимизма, личного счастья, новых успехов в благородном труде! И пусть у вас будет как можно больше единомышленников среди наших земляков!

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».