Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили воронежцев с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Россияне отмечают этот праздник 10 октября.

Агропромышленный комплекс назвали сердцем экономики региона:

– Благодаря вам оно работает без сбоев, даже когда вокруг хватает причин для волнений. В этом году их немало доставила погода. Но ни проливные дожди, ни засуха не помешали вам собрать хороший урожай, которого хватит, чтобы обеспечить потребности области и продолжить развитие отрасли. Используя современные технологии и оборудование, вы смогли закрепить свой успех в выращивании зерна высокого качества.

Первые лица региона отметили, что когда-то трудно было представить, что основой фруктового меню воронежцев будут местные продукты:

– Сейчас эти мечты не кажутся несбыточными. И давно уже стало реальностью положение региона в тройке лидеров по производству молока и мяса. Поддержке АПК уделяется большое внимание на федеральном и региональном уровнях власти. В ваших руках эти инвестиции снова дали отличные результаты.

Аграриев поблагодарили за труд, за вкусные и полезные продукты на столах земляков.

– Желаем вам здоровья, счастья, успешной работы с увлечением и душевным подъемом! – заключили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».