Следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего воронежца. Владельца катера заподозрили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности клиентов, сообщила пресс-служба Московского межрегионального управления СКР на транспорте во вторник, 20 сентября.

По версии следствия, владелец судна «Касатка 645» катал клиентов на катере летом 2016 года в акватории Воронежского водохранилища и реки Воронеж. Владелец катера передал управление судном пьяному пассажиру, не имеющему навыков и прав вождения катера. Судно не было обеспечено спасательными средствами. На пирсе воронежского ресторана мужчина за 4 тыс. рублей взял на борт шестерых пассажиров без спасательных жилетов 19 августа 2016 года. Пассажиры оказались участниками контрольной закупки.

Контекст

Правоохранители провели проверку после аварии с двумя катерами на Воронежском водохранилище. Катер Crownline и моторное судно Stingray столкнулись в районе набережной Массалитинова около 2:00 воскресенья, 31 июля. В аварии один человек погиб и пять – пострадали

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».