В Воронеже начали искать подрядчика для организации и проведения общегородского выпускного бала в парке «Алые паруса». Начальная цена контракта составляет 20 млн 116 тыс. рублей, заказчиком выступает городской Центр развития образования и молодежных проектов. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 17 мая.

Согласно документам закупки, в парке оснастят основную концертную площадку и дополнительные. Выступление главного приглашенного исполнителя продлится не менее часа. Также на празднике выступят двое известных ведущих, диджей и местная кавер-группа.

Схема – из документов закупки
Схема – из документов закупки

Для выпускников в «Алых парусах» организуют шоу с помощью фонтанов, лазерного и светового оборудования. Продолжительность шоу составит не менее получаса. Для спецэффектов задействуют конфетти-пушки, дым-машину, генераторы холодного огня и тумана.

На время выпускного будет организована прямая трансляция с праздничной площадки в интернете. По расчетам организаторов, она будет идти не менее восьми часов. В завершение торжества над парком запустят в воздух восемь аэростатов.

В 2021 году максимальная цена контракта на организацию выпускного в «Алых парусах» составляла 14,4 млн рублей. Событие состоялось в ночь на 3 июля. По подсчетам муниципалитета, бал посетили почти 4 тыс. выпускников. Главной задачей городских властей стало обеспечение безопасности мероприятия, в том числе – эпидемиологической. Для того чтобы пандемия коронавируса не помешала торжеству, были предприняты беспрецедентные санитарные меры. В сочетании с общим тестированием всех участников они позволили создать в «Алых парусах» чистую от COVID-19 зону, где праздник продолжался до рассвета.

В 2022 году общегородской выпускной пройдет в Воронеже 25 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».