Правоохранители установили местонахождение 15-летней жительницы Бутурлиновского района и ее 16-летнего приятеля, которые пропали в феврале 2017 года. Подростки снимали жилье на берегу Азовского моря в хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области, сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области в среду, 5 апреля. Школьники здоровы, родители забрали их домой.

Школьница ушла из школы и села в рейсовый автобус до села Воронцовка Павловского района днем 22 февраля. В это же время в соседнем селе Клеповка из дома ушел ее 16-летний друг. Подростков объявили в федеральный розыск. Полицейские опрашивали знакомых и одноклассников, учителей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по области. Ориентировки передали всем окружным нарядам полиции Воронежской области, а также в соседние регионы. Полиции и следователям удалось установить местонахождение школьников при активном содействии граждан. Парня и девушку доставили в Центр временного содержания для несовершеннолетних, откуда их забрали родители. По данным пресс-службы регионального СУ СКР, за время отсутствия преступлений в отношении подростков не совершалось.

Похожая история произошла в январе 2017 года – двое подростков из Россоши, 17-летний парень и 15-летняя девушка, не вернулись домой из школы, а позже выяснилось, что они уехали на поезде «Харьков – Баку». Родители опасались, что школьники покончат с собой, однако через день их нашли живыми в Ростове. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».