Многие воронежские котельные работают с нарушением требований безопасности. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки по исполнению законодательства об антитеррористической защищенности и чрезвычайных ситуациях на объектах теплоснабжения.

Нарушения выявлены в эксплуатации котельных МКП «Воронежтеплосеть». Сообщается, что объекты не имеют необходимые капитальные ограждения, соответствующие установленным нормам. У них также отсутствуют паспорта безопасности. Не организована надлежащая подготовка работников в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Такие нарушения способствуют возникновению чрезвычайных ситуаций.

Прокурор Воронежа внес представление директору МКП «Воронежтеплосеть» об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Всего по итогам масштабной проверки во всех районах Воронежа выявлено свыше 200 нарушений закона. Внесено более 15 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 4 виновных лица.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».