По поручению президента Владимира Путина правительство РФ сделало бессрочной программу социальной газификации и распространило ее действие на медицинские и образовательные организации. Теперь эти учреждения также смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщила пресс-служба кабмина в четверг, 1 декабря.

В программу включили детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населенных пунктах. Учреждениям не нужно платить за строительство газовода до границ земельных участков и за само подключение зданий к сетям.

Расширить и продлить программу социальной газификации Владимир Путин поручил в ходе пленарной сессии Международного форума «Российская энергетическая неделя». Президент также дал поручение регионам предоставить льготным категориям населения субсидии в размере не менее 100 тыс. рублей на покупку газового оборудования и проведение соответствующих работ на участке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».