Губернатор Алексей Гордеев с председателем правления государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергеем Кельбахом обсудили ход реконструкции автомобильной дороги М-4 «Дон», которая проходит от Москвы через Воронеж, Ростов и Краснодар до Новороссийска. 

В Воронежской области работы ведутся на двух участках автомагистрали – с 493-го по 517-й км и с 588-го по 591-й км. Планируется, что после реконструкции участок с 493-го по 517-й км станет платным. Как уже сообщало РИА «Воронеж», до сих пор власти области и представители ГК «Автодор» не могли договориться о том, где будет располагаться пункт взимания платы: на 503-м и 515-м километре магистрали. Вопрос этот имеет принципиальное значение, так как во одном из случаев через пункт взимания платы придется проезжать и жителям пригородов. 

На сегодняшней встрече с Сергеем Кельбахом губернатор подчеркнул, что независимо от того, установят пункт взимания платы на 503-м или 515-м километре, необходимо сдержать данное воронежцам обещание, что в своем городе они смогут ездить по этому участку дороги бесплатно. 

- Посредством портала «Власть-бизнес.РФ» также необходимо провести общественную экспертизу предложенных вариантов, и только с учетом мнения воронежских автомобилистов принять решение о точке строительства пункта взимания платы, – подчеркнул Алексей Гордеев. 

 
Руководство госкомпании «Автодор» согласилось с мнением губернатора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».