Автомобилисты сняли на видео нарушение правил дорожного движения (ПДД) водителем пассажирской маршрутки. «Газель» промчалась перед пешеходами на «зебре» на красный свет. Запись с видеорегистратора появилась в группе «Подслушано у водителей Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» в четверг, 11 января.

Судя по видео, инцидент произошел вечером в среду, 10 января. На 0:50 минуте записи видно, как пешеходы переходят дорогу на зеленый свет, а маршрутка проезжает мимо них.

Нарушения ПДД водителями общественного транспорта в Воронеже неоднократно попадали на видео. В конце декабря 2017 года появилось видео с нарушением ПДД водителем автобуса №6. ПАЗ проехал на красный свет на повороте с улицы Кольцовской на улицу 20-летия Октября. За подобные нарушения водителей штрафуют. В начале сентября 2017 года водителя маршрутки №88а оштрафовали на 500 рублей за разворот на пешеходном переходе на улице Остужева. Водитель ПАЗа, выехавший на встречную полосу на улице Домостроителей в октябре 2016 года, заплатил 5 тыс. рублей.

Горожане могут сообщать о подобных случаях в дежурную часть ГИБДД по телефону 269 61 02. Кроме того, информацию о нарушениях с приложенными фотографиями и видео можно направить в раздел «Прием обращений» на официальном сайте ГИБДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».