Проект Student студента третьего курса факультета журналистики ВГУ Дмитрия Стерликова вышел в финал всероссийского конкурса «Студенческий ТЭФИ – 2018», сообщила пресс-служба вуза в среду, 21 марта. Фонд Академии российского телевидения признал работу студента одной из лучших в номинации «Продюсер телевизионной программы/фильма».

Конкурс проводится среди российских вузов четвертый год. Его целью является выявление и поощрение наиболее значимых работ и студентов, обучающихся по телевизионным специальностям.

Проект Student – видеопроект, в котором собраны размышления о жизни современных студентов из разных городов и стран. В своих высказываниях они делятся со зрителем тем, что считают для себя особенно важным. Проект собрал уже более ста историй. Он длится уже больше года и является открытым. В нем может принять участие любой студент независимо от города, страны проживания и языка. Особенность проекта – перевод с более чем десяти языков.

Как отмечает руководитель проекта профессор кафедры телевизионной и радиожурналистики Алла Шестерина, «его высокая оценка важна не только как факт признания наших достижений профессиональным сообществом, но и как возможность привлечь внимание к проекту как можно больше студентов разных вузов России и зарубежья. Мы хотим создать коллективный портрет молодого поколения».

Второй этап финала конкурса «Студенческий ТЭФИ – 2018» пройдет 5 апреля. Жюри выберет из трех победителей в каждой номинации самого лучшего. Результаты объявят по итогам заседания, которое пройдет в Ростове-на-Дону. Финальные мероприятия конкурса пройдут с 4 по 7 апреля в Ростове-на-Дону. Там соберутся члены попечительского совета, жюри и финалисты конкурса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».