Проект планировки и проект межевания территории развязки на улице Остужева обсудят на публичных слушаниях. Соответствующее постановление опубликовали на сайте городской администрации во вторник, 15 мая. Слушания начнутся в Доме архитектора (улица Плехановская, 22) в 10:00 пятницы, 15 июня.

Согласно документам, движение на развязке будет регулируемым и непрерывным. Развязка станет магистральной улицей общегородского значения. На улице Остужева обустроят две проезжие части.

Пересечение Ленинского проспекта организуют по двум параллельным эстакадам. Улицу Остужева и Ленинский проспект свяжут правоповоротные съезды. Железнодорожные пути также пересекут улицу Остужева по двум эстакадам. Развязку типа «клеверный лист» запланировали на пересечении с улицей Минской. Строительство надземного перехода – у остановки «ДК "Электроника"».

Контекст

Администрация Воронежа завершила разработку проекта крупной транспортной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в 2014 году. Тогда проект оценили в 3,4 млрд рублей. Работы планировалось начать до конца 2014 года, но мэрия не решила вопрос финансирования: собственных средств муниципалитета на реализацию масштабного проекта не хватило.

В январе 2017 года стало известно, что реконструкция развязки на Остужева подорожала до 4,02 млрд рублей. По данным 2017 год, стоимость объекта составит до 4,3 млн рублей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».