Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Белгородской области, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 10 апреля. Молодого человека обвиняют в хранении в целях сбыта и продажи поддельной табачной продукции в Воронеже.

По данным следствия, парень купил немаркированную табачную продукцию во втором полугодии 2017 года. Он приобрел 24 вида табака на 1,06 млн рублей в целях сбыта. Товар он привез в кальянный бутик в Ленинском районе Воронежа. Молодой человек был знаком с хозяином бутика и поставил его печати и реквизиты для продажи табачной продукции. В декабре 2017 года он продал товара на 205 тыс. рублей. Сотрудники полиции обнаружили в кальянном бутике табачной продукции на 862 тыс. рублей.

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Парню грозит до 6 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».