, Воронеж
  • 6389

Продать слона и не «упороться» по рекламе. Чему научат на РИФ в Воронеже

Интернет-форум состоится 18 и 19 октября.
Продать слона и не «упороться» по рекламе. Чему научат на РИФ в Воронеже Продать слона и не «упороться» по рекламе. Чему научат на РИФ в Воронеже
РИА Воронеж Текст — , фото — из архива

Десятый фестиваль интернет-технологий «РИФ-Воронеж» пройдет на площадке Expo Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу и субботу, 18 и 19 октября. Спикеры расскажут о SMM, SEO, таргетированной и контекстной рекламе, интернете вещей, искусственном интеллекте и машинном обучении, разработке приложений, цифровой трансформации бизнеса, SAP, аналитике продаж, конверсии сайта, дизайне, кадрах и карьере в IT.

На РИФе ожидается выступление более 110 спикеров из 19 городов и четырех стран: России, Белоруссии, Украины и Нидерландов. Суммарно образовательная программа займет 84 часа. Десятый фестиваль, по планам, посетят 5 тыс. человек. Программа форума сформирована таким образом, чтобы было интересно всем – от директоров компаний до студентов.

РИА «Воронеж» выбрало самые интересные события фестиваля.

18 октября

Кети Сапович: Диджитал в 2019-2020: главные тренды, инструменты и дизайн

Когда: 10:30

Где: зал 1

Диджитал-директор Регионального общественного центра интернет-технологий, колумнист, популярный автор и меценат Кети Сапович – официальный хедлайнер Российского интернет-форума (РОЦИТ) и Russian Internet Week. В своем выступлении она ответит на вопросы:

  • подтвердился ли прошлогодний прогноз про апокалипсис и единорогов;
  • как и зачем к нам пришли кастдев и фиджитал;
  • о старых новых метриках;
  • о площадке года и о том, что с ней делать;
  • как будет выглядеть диджитал-дизайн в ближайшее время.

Евгения Данилова: Лидогенерация Facebook. Как самая дорогая закупка приносит самые дешевые лиды?

Когда: 16:00

Где: зал 1

Евгения Данилова работает специалистом по таргетированной рекламе в E-Promo с апреля 2018 года. За это время вела региональных, федеральных и международных клиентов из разных отраслей с брендинг- и перформанс-целями. В ходе выступления эксперт озвучит:

  • описание формата Lead Ads;
  • отличия Facebook от других площадок;
  • как подготовиться к запуску;
  • как работать с бенчами по ценам за лиды.

Ксения Юрьева: Проект: карьера. Как спланировать и реализовать эффективную карьерную стратегию в IT-отрасли

Когда: 13:30

Где: зал 2

Руководитель VIP-курса «Антирабство» Ксения Юрьева представит на суд воронежцев доклад о планировании и реализации карьерной стратегии как полноценного проекта. О чем надо помнить, когда ищешь работу в IT-отрасли, как эффективно подготовиться не только к поиску работы и трудоустройству, но и к дальнейшему профессиональному развитию. В какой момент и для чего стоит обратиться за помощью к карьерному консультанту? Мероприятие будет актуально для тех, кто видит свое профессиональное будущее в IT-сфере – от выпускников и начинающих IT-специалистов до опытных экспертов, – а также мечтающих перейти в IT-индустрию из других отраслей.

Ирина Святицкая: Искусственный интеллект меняет рынок труда

Когда: 10:30

Где: зал 5

Эксперт молодежного рынка труда, дипломированный карьерный консультант Ирина Святицкая десять лет в команде HeadHunter занимается развитием молодежного направления. Регулярно выступает в СМИ в качестве эксперта по вопросам трудоустройства молодых специалистов и построения карьеры. Ирина Святицкая расскажет, какие глобальные изменения на рынке труда происходят под влиянием развития технологий, какие профессии исчезают, какие навыки максимально востребованы работодателями сейчас и какие стоит прокачать на будущее.

Анастасия Гусенцова: Принципы создания хорошего контента

Когда: 16:00

Где: зал 6

Эксперт по стратегическому комьюнити-менеджменту и SMM Анастасия Гусенцова больше восьми лет работает над продвижением личных брендов и брендов компаний социальных медиа. Организатор «Школы блогеров» – образовательного проекта о навыках работы в Сети. Изучала конкурентные стратегии позиционирования и успешно использует их для формирования поведения бренда в соцсетях. В плане выступления:

  • принципы «хорошего контента» – от формата до эмоций;
  • как продать слона? Продающие посты в соцсетях.

Роман Вдовченко: AR/VR Showcase

Когда: 16:00

Где: зал 7

Директор по развитию компании Antilatency расскажет о дополненной и альтернативной реальности. Встреча будет интересна предпринимателям, маркетологам, HR-специалистам. Роман Вдовченко сообщит:

  • о типах устройств AR/VR;
  • о том, каким специалистам нельзя будет без xR через три года;
  • об отличиях домашнего и бизнес-xR;
  • посетителям продемонстрируют международные и российские кейсы.

Иван Гусев: Алгоритмы предотвращения мошенничества в бизнесе с помощью онлайн-инструментов

Когда: 13:30

Где: зал 7

Иван Гусев – модератор сессии «Налоговая, уголовная и субсидиарная ответственность бизнеса» на Форуме Столля-2019, организатор, спикер и модератор сессий на ежегодном Юридическом форуме Черноземья с 2016 года. Спикер и модератор различных профессиональных мероприятий. Соспикерами станут представители ФНС, МВД, профайлер и директор по развитию ИНТЕРФАКСа.

19 октября

Константин Найчуков: Типичные ошибки в работе с контекстной рекламой

Когда: 14:00

Где: зал 1

Эксперт по платному трафику, eLama, Константин Найчуков – докладчик ведущих профессиональных конференций: РИФ, RIW, SEMconf. Провел более 100 выступлений и 300 вебинаров. Автор программы курса «Нетологии» «Контекстная реклама: как извлечь максимум для бизнеса». Преподаватель на бесплатных курсах портала PPC.world. Автор статей и исследований по интернет-маркетингу. С юмором рассмотрит различные ситуации:

  • забыли про внедрение аналитики и отслеживание правильных конверсий;
  • «упоролись» по таргетингу, забыли про оффер;
  • «упоролись» по рекламе, забыли про посадочные;
  • зациклились на одном инструменте;
  • положились во всем на агентство или фрилансера.

Андрей Кудаев: Воркшоп по геймдизайну

Когда: 11:00

Где: зал 7

Ведущий гейм-дизайнер Mail.ru Group Андрей Кудаев – победитель и призер конкурсов по прототипированию игр Games Jam. Мастер-класс позволит всем интересующимся разработкой игр ощутить на собственном примере, как принимаемые гейм-дизайнерами решения создают новые ситуации, новый игровой опыт и эмоции. Участники, сформировав команды по четыре человека, будут использовать, казалось бы, не связанные между собой предметы для создания и улучшения собственной игры, отвечающей заданиям организаторов. Воркшоп не требует предварительной подготовки, достаточно просто сильно любить игры.

Справка РИА «Воронеж»

Региональный интернет-форум проходит в Воронеже с 2009 года. В 2018 году на «РИФ-Воронеж» выступило более 130 спикеров-практиков из России и зарубежья. Мероприятие посетили около 4,5 тыс. гостей, еще 3,7 тыс. человек стали онлайн-зрителями. Организаторы – «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» Воронежской области и рекомендательный проект Like&Go.

РОЦИТ – некоммерческая организация, объединяющая активных интернет-пользователей России. Популяризирует цифровую грамотность и интернет-безопасность. Предоставляет сервис «Горячая линия Рунета» hotline.rocit.ru, в 2019 году запустила Всероссийский диджитал-диктант. Является соорганизатором ключевых мероприятий отрасли, направленных на обмен опытом и нетворкинг: РИФ, RIW, СПИК, SSF и других.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: