Марафон #МыВместе, приуроченный ко Дню добровольца, стартует в Воронежской области с четверга, 3 декабря. Об этом сообщили организаторы. В рамках марафона наградят добровольцев, активно проявивших себя в течение года, и проведут различные акции.

В Воронеже и области пройдут:

  • в 16:00 в субботу, 5 декабря, – акция «Дай лапу, Друг!», в рамках которой волонтеры отправятся в приют для животных, окажут посильную помощь, передадут собранные пожертвования, корм и медикаменты;
  • в пятницу и субботу, 4 и 5 декабря, – волонтерские выезды к ветеранам Великой Отечественной войны;
  • в 17:00 в субботу, 5 декабря, – всероссийская акция, приуроченная ко Всемирному дню первой помощи «Помоги первым», в ходе которой проведут онлайн-тест, направленный на проверку знаний по оказанию первой помощи;
  • просмотры фильма «Я – волонтер», акции «Корзина доброты», «Снежный десант», «Поделись новогодней сказкой» и многие другие.

Подробно ознакомиться с каждым мероприятием, запланированным в программе марафона #МыВместе, можно по ссылке

Награды получат около 400 волонтеров. С 3 по 5 декабря в ресторане «Апраксин» отеля «Дегас» отметят активно проявивших себя в акции взаимопомощи «#МыВместе» и проекте «Волонтеры Конституции», а также назовут имена победителей областного конкурса «Доброволец года». В пятницу, 4 декабря, в большом зале регионального правительства пройдет торжественная церемония вручения почетного знака правительства Воронежской области «За развитие добровольчества» и памятных медалей президента РФ «За бескорыстный вклад в организацию и проведение общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Параллельно с очными мероприятиями состоится онлайн-марафон #МыВместе, основной темой которого станет «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». В рамках программы покажут успешные истории партнерства, в которых задействованы как волонтеры и НКО, так и бизнес, журналисты и государственные структуры.

В Воронеже также пройдут кинопоказы, трансляции спектаклей, квизы, квесты, концерты, кулинарные и ток-шоу, выступления известных спикеров, обмен опытом, лекции, дискуссии, мастер-классы и торжественная церемония вручения премии «Доброволец России – 2020».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».