Сотрудники Семилукского районного отдела судебных приставов задержали должника по алиментам на проходной одного из предприятий в Семилуках, сообщила пресс-служба регуправления Федеральной службы судебных приставов в понедельник, 25 июня. Мужчину объявляли в розыск. Он накопил долг в 400 тыс. рублей.

В отношении мужчины возбудили исполнительное производство об уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Чтобы не выплачивать алименты, мужчина регулярно менял место жительства. 

В отношении мужчины составили протокол о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Приставы объявили должника в розыск и установили, что он неофициально работает на одном из семилукских предприятий. Приставы встретили мужчину у проходной и доставили в Семилукский районный отдел судебных приставов.

Если мужчина не выплатит задолженность, его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). Максимальная санкция по статье – год лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».