Заместитель руководителя департамента промышленности и транспорта Воронежской области Николай Белов прокомментировал планы по оптимизации пригородных маршрутов на круглом столе, посвященном организации пассажирских перевозок, во вторник, 20 августа.

Ранее городские власти говорили о том, что пригородные маршруты не будут ходить через Воронеж. То есть людям придется доезжать до окраин на городском транспорте, а затем пересаживаться на другие автобусы, чтобы добраться до соседних населенных пунктов. Для этого планировали создать пересадочные узлы. По словам Николая Белова, такое решение еще не принято. Этот вопрос рассмотрят после оптимизации городской сети маршрутов, которую планируют сократить на треть.

– Когда городская сеть будет оптимизирована, мы сможем оценить поток пригородных маршрутов, понять, как наша сеть соответствует городской, – объяснил Николай Белов. – В любом случае оптимизация должна быть, но провести ее надо разумно. Учитывать также будем состояние пригородного транспорта. Такие маршруты обслуживаются за счет бюджета. Чтобы автобусы соответствовали современным требованиям, тариф должен быть запредельный. Но пассажиры его не воспримут, поэтому будем искать средства и подбирать оптимальное решение, максимально удовлетворяющее население.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».